• :
  • :
  • .

Обеспеспечение единства и точности измерения - наша работа!

8 800 500-71-84

добавочный 802,

добавочный 803 

Обратный звонок

На сегодняшний день данные о поверке квартирных счетчиков воды будут вноситься исполнившей данную процедуру организацией в электронный реестр Росстандарта (Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений АРШИН).
Юридически значимой наделена лишь эта запись в электронном реестре Росстандарта, а свидетельства старого образца можно получить по запросу владельца прибора, но хранить их не обязательно.
 Цель изменения процедуры регистрации приборов – оградить граждан от недобросовестных участников рынка поверки, навязывающих свои услуги, и обеспечить единообразие и своевременную подачу сведений в контролирующие органы.

Собственник индивидуального прибора учета (счетчика воды) может выяснить, внесены ли данные о его устройстве в реестр онлайн, на сайте ФГИС «Аршин», заглянув в раздел «Сведения о результатах поверки средств измерений». Потребуется лишь внести туда номер счётчика, содержащийся в его документации и обозначенный на корпусе. Из того же источника можно узнать и дату следующей плановой поверки.
Остерегайтесь не аккредитованных организаций на право осуществлять поверочную деятельность!

Для упрощения работы с системой «АРШИН», мы решили написать краткую инструкцию:

Для начала необходимо открыть браузер на любом устройстве, имеющем доступ в сеть интернет. В адресной строке вбить адрес сайта ФГИС Росстандарта: https://fgis.gost.ru откроется окно:

В этом окне следует нажать зелёную кнопку «Метрология». Это позволит войти в саму систему «АРШИН». Затем откроется окно:

bghjghjhjf

 

3. В этом окне выбираем кнопку «Публичный портал» (она тоже зелёная). На этом этапе мы попадаем на главную страницу системы «АРШИН». В левой части экрана и мы увидим меню:

1111111 1

4. Нас интересует последний пункт: «Сведения о результатах поверки средств измерений». Выбрав этот пункт, мы попадём в реестр.

5. В поисковой строке следует ввести серийный номер вашего водосчётчика и нажать кнопку «Найти».

 

 

 6. После выполнения поиска в реестре система выдаст информацию о результатах поверки:

 

Этой информации достаточно для ресурсоснабжающей организации для принятия заявления на постановку водосчётчика на учёт.

К сожалению, на данный момент некоторые операторы ресурсоснабжающих организаций не подготовлены для работы в системе «АРШИН», по этой причине наша компания выписывает извещения о поверке. В этом документе указана вся исчерпывающая информация для ресурсоснабжающей организации!

Время работы

Пн - Пт 8.00 - 17.00

Телефон

8 (800) 500-71-84 доб. 802, 803

E-mail

ms@gispp.ru
Вы заинтересовались нашими услугами или хотите узнать подробности?
Оставьте свой номер телефона и мы обязательно свяжемся с вами.