• :
  • :
  • .

Обеспеспечение единства и точности измерения - наша работа!

8 800 500-71-84

добавочный 802,

добавочный 803 

Обратный звонок

Профессиональная деятельность порядка 3 миллионов человек связана с измерениями!

Годом рождения современной, активной метрологии принято считать 1791 год - год принятия французской академией Метрической системы. 

Начало истории современной российской метрологии положено деятельностью Д.И. Менделеева, сформировавшего основы сети метрологических учреждений нового типа - поверочных палаток. 

Московская поверочная палатка - ныне ФБУ "Ростест-Москва" - крупнейшая организация практической метрологии России 

Метрология — наука об измерениях 

«То, что мы измеряем, влияет на то, что мы делаем. Если у нас неверное измерение, мы будем иметь неверные результаты…» 
Джозеф СТИГЛИЦ 
Лауреат Нобелевской премии

Измерения и мероприятия по обеспечению их единства и точности объединяются единым понятием “Метрологическое обеспечение”, которое традиционно определяют как деятельность по установлению и применению научных и организационных основ, технических средств, правил и норм для достижения единства и требуемой точности различных способов определения значений физических величин. 

Практическая метрология — раздел метрологии, посвященный изучению вопросов практического применения в различных сферах деятельности теоретических исследований в рамках метрологии и положений законодательной метрологии.

Единство измерений как одно из слагаемых Метрологического обеспечения — это такое состояние измерений, при котором результаты выражены в узаконенных единицах и погрешности измерений известны с заданной вероятностью. Единство измерений необходимо для того, чтобы можно было сопоставить результаты измерений, выполненных в разных местах, в разное время, с использованием разных методов и СИ. 

Время работы

Пн - Пт 8.00 - 17.00

Телефон

8 (800) 500-71-84 доб. 802, 803

E-mail

ms@gispp.ru
Вы заинтересовались нашими услугами или хотите узнать подробности?
Оставьте свой номер телефона и мы обязательно свяжемся с вами.